Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах  
 

Вернуться   Форум о Госзакупках и Госзаказе, 44-ФЗ, 94-ФЗ, 223-ФЗ, Электронных Аукционах и Конкурсах > Вопросы по 223-ФЗ!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 15:05   #1
ZakuP2017
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 7
По умолчанию Информация о закупках размещаемая в ЕИС

Здравствуйте! Согласно ч.5 ст.4 Закона №223-ФЗ в единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе проект договора. В соответствии с п. 6.9. Положения с извещением о закупке в единой информационной системе размещается электронный вид документации о закупке и электронный вид проекта договора, являющегося неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке. Подскажите, что будет, если не размещать в ЕИС проект договора?
ZakuP2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:32   #2
Pola Shultz
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Будет штраф. Если при возможной проверке это вскроется.

Могу ошибаться. но до сих пор нет точного определения, что такое "электронный вид". Это может быть болванка договора в формате Word. Придумайте "рыбу" договора и размещайте на здоровье.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 11:48   #3
Дмитрий Сергеевич
Местный
Бывалый
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola Shultz Посмотреть сообщение
Будет штраф. Если при возможной проверке это вскроется.

Могу ошибаться. но до сих пор нет точного определения, что такое "электронный вид". Это может быть болванка договора в формате Word. Придумайте "рыбу" договора и размещайте на здоровье.
Определение "электронного вида" есть в п.9 Постановления от 10 сентября 2012 г. N 908 г.
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 14:52   #4
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Не размещать проект договора нельзя, может быть штраф до 300 тыс. руб. Формат может быть Word
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:20   #5
Миля
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пож-ста как закупить канцелярские товары??? Знаю, что данный вид входит в перечень товаров, которые закупаются электронным способом. В Положении нашей организации не предусмотрена данная форма. Как правильно поступить? Очень буду благодарна за ответ!!!
Мы работаем по 223-ФЗ.
Миля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:01   #6
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
По умолчанию

Подобрать подходящую процедуру из положения провести в электронной форме.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:01   #7
Емцова
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Емцова
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,446
По умолчанию

Или закупать на сумму меньше 100 тысяч.
Емцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 17:48   #8
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Или внести закупку канцелярии в перечень случаев закупки у единственного поставщика и закупать традиционным способом )
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:06   #9
Pola Shultz
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миля Посмотреть сообщение
...В Положении нашей организации не предусмотрена данная форма...
Это неправильно. Законом предусмотрены электронные виды закупок и не предусмотреть их в своем положении вы не имеете права.
Можно хоть две строки внести: "все виды закупок, предусмотренных в положении, могут проводиться также в электронной форме".

А закупать до 100 тыс.... Это опасный совет)) Мы не знаем ваших объёмов - может, вы на миллион ежегодно закупаетесь. И если вы будете дробить закупку и это выявится, то вам будет невесело.
Pola Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:14   #10
Ольга Александровна
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola Shultz Посмотреть сообщение
Это неправильно. Законом предусмотрены электронные виды закупок и не предусмотреть их в своем положении вы не имеете права.
Можно хоть две строки внести: "все виды закупок, предусмотренных в положении, могут проводиться также в электронной форме".

А закупать до 100 тыс.... Это опасный совет)) Мы не знаем ваших объёмов - может, вы на миллион ежегодно закупаетесь. И если вы будете дробить закупку и это выявится, то вам будет невесело.
"Невесело" - это как? Что произойдет?
Ольга Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


...